Главная \ События \ День Победы 2019

День Победы 2019

9 мая весь российский народ отмечает славную дату, 74 года как закончилась Великая Отечественная Война. Празднование Дня Победы - важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для детей дошкольного возраста, мы граждане России обязаны передать память о Победе будущему поколению.

В нашем детском саду для воспитанников старших и подготовительных групп состоялось мероприятие, посвященное  празднованию Дня Победы. Ребята танцевали под музыку военных лет, пели песни о ветеранах и войне, а так же соревновались в эстафетах.

В конце мероприятия все присутствующие почтили память павших героев минутой молчания. Кульминацией праздника стало всеобщее исполнение замечательной песни «Главный праздник». Это был настоящий праздник – без ложного патриотизма.

Пусть пулеметы не строчат,
И пушки грозные молчат,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть небо будет голубым,
Пусть бомбовозы по нему
Не прилетают ни к кому,
Не гибнут люди, города...
Мир нужен на земле всегда!