Главная \ Обеспечение безопасности \ Дорожная безопасность

09544df209ea

Ежегодно на дорогах городов нашей страны совершаются сотни дорожно-транспортных происшествий, в результате которых десятки детей погибают, сотни получают ранения и травмы. Именно поэтому дорожно-транспортный травматизм остается приоритетной проблемой общества, требующей решения, при всеобщем участии и самыми эффективными методами.

В нашем дошкольном учреждении каждый год организуются и проводятся мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение дорожно-транспортного травматизма:

Разработана нормативно-правовая база для профилактики ДТП;

В детском саду имеются паспорт:

• В каждой группе согласно возрасту детей и требованиям программы имеются уголки безопасности дорожного движения, иллюстративный материал, а также рекомендации для родителей по профилактике дорожно-транспортного травматизма;
  • Воспитатели собирают дидактический материал, изготавливают разнообразные развивающие игры, организуют совместную деятельность (развлечения, в которых участвуют дети с родителями, экскурсии, тематические беседы).

Уважаемые родители!

В адрес Управления образования администрации городского округа «Вуктыл» (далее – Управление образования) поступила информация Управления ГИБДД МВД по Республике Коми о произошедших за 4 месяца 2018 года дорожно-транспортных происшествиях (далее – ДТП) с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет.

Анализ дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков до 16 лет в Республике Коми свидетельствует о том, что в 2018 году количество ДТП с участием несовершеннолетних по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (далее - АППГ) уменьшилось. Так, на дорогах республики зарегистрировано 45 ДТП (АППГ – 46), в которых число несовершеннолетних получивших травмы уменьшилось на 10% (с 55 до 50) и один ребенок погиб (АППГ – 1). По неосторожности детей произошло 11 ДТП (24,4% от общего числа ДТП).

Обращаем Ваше внимание, что рост  числа ДТП с участием несовершеннолетних отмечается в следующих городах и районах республики: Сыктывкар 18 (АППГ – 12), Инта 1 (АППГ – 0), Усинск 5 (АППГ – 0), Прилузский 1 (АППГ – 0), Корткеросский 2 (АППГ – 1), Ижемский 1 (АППГ – 0).

Подробный анализ ДТП с участием детей и подростков до 16 лет в Республике Коми    см здесь

​Родитель, помни!

Только Ваша культура поведения, как участника дорожного движения, строгое соблюдение Правил, терпение и ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка поможет нам вместе воспитать и привить ему привычки и навыки безопасного поведения на улице!​

Стань заметнее на дороге!

Вряд ли найдется человек, который хочет попасть в ДТП. Однако большинство людей даже не задумываются о том, что можно сделать, чтобы повысить свои шансы на благополучное возвращение домой или прибытие на работу или учебу. А ведь в наших силах позаботиться об этом, увеличить шансы.

"Засветись!": фликеры повысят безопасность детей на дороге

Фликер – это светоотражающий брелок, браслет, значок или наклейка. Его легко закрепить на одежде, сумке, коляске, велосипеде, рюкзаке. Фликер очень ярко светится в свете фар, поэтому водитель замечает его за 120-130 метров, а при дальнем – за 400.

banner_obzeika

60Sz3PoGM6-big-reduce350