Главная \ События \ Конкурс чтецов

Конкурс чтецов

Конкурс проводится  с целью повышения качества работы с дошкольниками по использованию детской художественной литературы в их познавательно-речевом и художественно-эстетическом развитии.

В конкурсе приняли участие 15 юных чтецов в возрасте от 5 до 7 лет.

На празднике присутствовали жюри: начальник Управления образования администрации городского округа «Вуктыл» Ершова Елена Антоновна - председатель жюри, и члены жюри: старший инспектор Управления образования администрации городского округа «Вуктыл» Малышева Лариса Григорьевна, директор РМБОУ «Вуктыльская муниципальная центральная библиотека» Сухотько Наталья Олеговна, учитель-логопед МБДОУ "Детский сад "Сказка" Миллер Лариса Ивановна.

Педагогами детских садов, ответственными за подготовку к конкурсу, старательно подбирался литературный репертуар, разучивались стихи, велась работа с детьми над выразительностью и эмоциональностью их исполнения.

Результат работы — богатый подбор стихотворений, чудесное исполнение их юными чтецами, покоривших всех гостей мероприятия искренностью прочтения, неподдельными чувствами и эмоциями.

Всех участников конкурса поддерживали зрители добрыми улыбками и дружными аплодисментами.

Участники конкурса серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения. При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты, всем юным чтецам были вручены грамоты и сладкие призы.

Диплом I степени завоевала Карасёва Алёна (МБДОУ "Детский сад "Сказка").  Воспитанники нашего детского сада Гусарова Светлана получила диплом II степени, а Топорков Илья - диплом III степени.

Абсолютным победителем стала Иванилова Росана - детский сад "Солнышко", село Подчерье!

Карасёва Алёна

Гусарова Светлана