Главная \ Стипендии и иные виды материальной поддержки

В соответствии с Федеральным законом

от 29.12. 2012 "Об образовании в Российской Федерации" №273-ФЗ

в МБДОУ "Детский сад" Золотой ключик"

г. Вуктыл предусмотрены следующие виды материальной поддержки:

1. Обеспечение бесплатно учебниками и учебными пособиями, а также учебно -методическими мтериалами, средствами обучения и воспитания в пределах образовательного стандарта.
  2. Родительская плата за присмотр и уход за детьми - инвалидами, детьми - сиротами, детьми , оставшимися без попечения родителей и детими с туберкулёзной интоксикацией не взимается.
  3. Компенсация родительской платы за просмотр и уход за детьми.

Со дня вступления в силу Закона  Республики Коми  от 15.12.2016 года  № 144 –РЗ

«О внесении изменения  в Закон  Республики Коми «Об образовании» (01 февраля 2017г)      >>смотреть

предоставление компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям)   осуществляется с учетом критерия нуждаемости. Право на компенсацию имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в образовательную организацию.  Критерием нуждаемости  является среднедушевой доход семьи, не превышающий полуторного размера величины прожиточного минимума, установленного в Республике Коми в среднем на душу населения, по основным социально- демографическим группам населения и природно-климатическим зонам Республики Коми.

Постановлением Правительства Республики Коми от 20.10.2016 № 488 «Об утверждении величины прожиточного минимума в среднем на душу населения, по основным социально-демографическим группам населения и природно-климатическим зонам Республики Коми за III квартал 2016 года» утверждены следующие величины прожиточного минимума в среднем на душу населения, по основным социально-демографическим группам населения и природно-климатическим зонам республики коми за 3 квартал 2016 г., действующий на 1 декабря 2016 года:

(рублей, на душу населения в месяц)

Основные социально-демографические группы населения

В среднем по Республике Коми

Природно-климатические зоны Республики Коми

северная зона

южная зона

Все население,

в том числе:

Трудоспособное население

Пенсионеры

Дети