Главная \ Наши педагоги \ Творческая микрогруппа "Здоровей - ка"

Творческая микрогруппа "Здоровей - ка"

Искусство долго жить состоит, прежде всего, в том, чтобы научиться с детства следить за своим здоровьем. То, что упущено в детстве, трудно наверстать. Поэтому, приоритетным направлением нашего ДОУ является повышение уровня здоровья детей, формирование у них навыков здорового образа жизни, а также устойчивой потребности в регулярных занятиях физическими упражнениями.

С целью  эффективного внедрения идей здорового образа жизни и повышения валеологической культуры среди воспитателей, воспитанников и их родителей  в детском саду создана творческая группа "Здоровей -ка".

Мастер – класс «Чтоб ребёнок рос здоровым».

3 мая участники группы «Здоровей - ка» провели мастер – класс для родителей и детей средних групп «Чтоб ребёнок рос здоровым».

Фотовыставка «Мы за здоровый образ жизни».

20 февраля творческая микрогруппа «Здоровей - ка» провела в нашем детском саду выставку фотографий воспитанников, которые ведут здоровый образ жизни. Основной задачей для взрослых: является формирование у ребенка нравственного отношения к своему здоровью, которое выражается в желании и потребности быть здоровым, вести Здоровый Образ Жизни. Поэтому дошкольное учреждение и семья призваны, заложить основы здорового образа жизни, используя различные формы взаимодействия ещё в дошкольном детстве. Одной из таких форм является: пропаганда здорового образа жизни, обмен опытом между семьями воспитанников. С этой целью родителям было предложено принести фотографии, где запечтлены моменты, как они проводят свободное время с пользой для здоровья. Фотовыставка получилась очень интересная!
Мы — за здоровый образ жизни!

Выставка массажных дорожек «Тропа здоровья».

В январе участники группы «Здоровей - ка» организовали работу среди родителей наших воспитанников по изготовлению массажных дорожек - «Тропа здоровья». Основными идеями этой работы стали: привлечение родителей к активному участию в физкультурно-оздоровительной жизни ДОУ, расширение знаний о средствах и методах активного оздоровления организма и приобщение к здоровому образу жизни. Мерприятие вызвыло огромный интерес среди родителей всех возростных групп нашего детского сада. Их руками бало изготовлено большое количество массажных дорожек, выполненных из различных, экологически чистых и безопасных материалов для выставки "Тропа здоровья".

Мы желаем вам, ребята,

Быть здоровыми всегда.

Но добиться результата

Не возможно без труда.

И зарядкой занимайтесь

Ежедневно по утрам.

И конечно, закаляйтесь-

Это так поможет вам!

Мастер – класс для родителей на тему «Дыхательная гимнастика как средство профилактики простудных заболеваний».

28 ноября участники группы «Здоровей - ка» музыкальные руководители нашего детского сада Шашерина Ирина Викторовна и Селезнева Екатерина Ивановна провели мастер - класс.