Записаться на экскурсию
Область ввода:*
169570, Республика Коми, г. Вуктыл, ул. 60 лет Октября, 15
Пять дней в неделю с 07.00 до 19.00.
Выходные дни - суббота, воскресенье и праздничные дни.

Главная/Обеспечение безопасности/Дорожная безопасность

09544df209ea

Ежегодно на дорогах городов нашей страны совершаются сотни дорожно-транспортных происшествий, в результате которых десятки детей погибают, сотни получают ранения и травмы. Именно поэтому дорожно-транспортный травматизм остается приоритетной проблемой общества, требующей решения, при всеобщем участии и самыми эффективными методами.

В нашем дошкольном учреждении каждый год организуются и проводятся мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение дорожно-транспортного травматизма:

Разработана нормативно-правовая база для профилактики ДТП;

В детском саду имеются паспорт:

• В каждой группе согласно возрасту детей и требованиям программы имеются уголки безопасности дорожного движения, иллюстративный материал, а также рекомендации для родителей по профилактике дорожно-транспортного травматизма;
  • Воспитатели собирают дидактический материал, изготавливают разнообразные развивающие игры, организуют совместную деятельность (развлечения, в которых участвуют дети с родителями, экскурсии, тематические беседы).

Уважаемые родители!

За 7 месяцев 2021 года на территории Республики Коми зарегистрировано 59 (-22,4%; АППГ –76 ) дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков до 16 лет, в результате которых 1 (АППГ – 1) ребенок погиб и 65 (-23,5%; АППГ – 85) получили травмы различной степени тяжести, при этом по неосторожности детей произошло 15 ДТП (-40%; АППГ - 25).

Почти половина (42,4%,28 несовершеннолетних) пострадавших детей являются пассажирами транспортных средств, из которых почти каждый третий (11) перевозился без использования детских удерживающих устройств или ремня безопасности ( в том числе погибший ребенок), 31,8% (21) пострадавших - "дети - пешеходы"

Значительно увеличилось число пострадавших несовершеннолетних "велосипедистов" (27,3%, с11 до 14 лет)

Только за июль зарегистрировано 24 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 29 детей получили травмы, при этом каждое третье ДТП произошло по их собственной неосторожности.

Родитель, помни!

Только Ваша культура поведения, как участника дорожного движения, строгое соблюдение Правил, терпение и ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка поможет нам вместе воспитать и привить ему привычки и навыки безопасного поведения на улице!​

Стань заметнее на дороге!

Вряд ли найдется человек, который хочет попасть в ДТП. Однако большинство людей даже не задумываются о том, что можно сделать, чтобы повысить свои шансы на благополучное возвращение домой или прибытие на работу или учебу. А ведь в наших силах позаботиться об этом, увеличить шансы.

"Засветись!": фликеры повысят безопасность детей на дороге

Фликер – это светоотражающий брелок, браслет, значок или наклейка. Его легко закрепить на одежде, сумке, коляске, велосипеде, рюкзаке. Фликер очень ярко светится в свете фар, поэтому водитель замечает его за 120-130 метров, а при дальнем – за 400.

banner_obzeika

60Sz3PoGM6-big-reduce350

bddeor

Остались вопросы?
Оставьте заявку мы свяжемся с Вами в течение 10 минут
Комментарий*
О нашем детском саде
Каждому ребенку нужен мир, где можно смеяться, танцевать, петь, учиться, жить в мире и быть счастливым. (Малала Юсуфзай)
169570, Республика Коми, г. Вуктыл, ул. 60 лет Октября, 15
Пять дней в неделю с 07.00 до 19.00.
Выходные дни - суббота, воскресенье и праздничные дни.
Продолжить
Область ввода:*